Ergebnisse

  • TRIATHLON
    26.11.2022 | Weltmeisterschaften der Altersklassen in Abu Dhabi, Vereinigte Arabische Emirate
    STRECKE: Olympisch 1500 m Schwimmen, 38,9 km Rad, 8,77 km Laufen
    ZEIT: 2:21:25 Std (23:19 min; 01:06:21 Std, 00:45:44 Std)
    PLATZ: 2. W50

    abudhabi.triathlon.org/results
  • TRIATHLON
    24.11.2022 | Weltmeisterschaften der Altersklassen in Abu Dhabi, Vereinigte Arabische Emirate
    STRECKE: Supersprint 400 m Schwimmen, 10,06 km Rad, 2,28 km Laufen
    ZEIT: 0:38:15 Std (6:42 min; 00:17:20 Std, 00:09:00 Std)
    PLATZ: 1. W50

    abudhabi.triathlon.org/results
  • DUATHLON
    12.11.2022 | 18. RüsselCross in Rüsselsheim
    STRECKE: 5 km Laufen, 20 km Rad, 2,5 km Lauf
    ZEIT: 1:14:09 Std. (21:30 min/39:48 min/12:50 min)
    PLATZ: 2. Gesamtklassement (1. W50)

    www.ruesselcross.de
  • GEHEN
    08.10.2022 | Hessische Meisterschaften im Bahngehen in Marburg
    STRECKE: 5000 m Bahngehen
    ZEIT: 27:12,12 min
    PLATZ: 1. W50

  • TRIATHLON
    28.08.2022 | 2022 VinFast Ironman 70.3 Duisburg in Duisburg
    STRECKE: 1,9 km Schwimmen, 90 km Rad, 21,1 km Laufen
    ZEIT: 4:42:43 Std (28:43 min; 02:32:30 Std, 01:36:40 Std)
    PLATZ: 1. W50

    www.ironman.com
  • TRIATHLON
    14.08.2022 | Europe Triathon Championships in München
    STRECKE: Sprint 750 m Schwimmen, 20 km Rad, 5 km Laufen
    ZEIT: 1:12:18 Std (11:32 min; 00:37:20 Std, 00:20:31 Std)
    PLATZ: 1. W50

    munich2022-agegroup.r.mikatiming.com/
  • LAUFEN
    23.06.2022 | 8. GGV Groß-Gerauer Firmenlauf in Groß-Gerau
    STRECKE: 5 km
    ZEIT: 18:49 min
    PLATZ: 1. W50

    my.raceresult.com/193330/
  • TRIATHLON
    22.05.2022 | Challenche Family The Championship in Samorin, Slovenien
    STRECKE: Mittel Distanz 1,9 km Schwimmen, 90 Rad, 21,1 km Laufen
    ZEIT: 4:59:15 Std (31:31 min; 2:42:10 Std, 1:37:39 Std)
    PLATZ: 1. W50

    www.challenge-family.com/athletes/results/
  • GEHEN
    20.02.2022 | 44. Halbmarathon Mörfelden Walldorf in Mörfelden Walldorf
    STRECKE: 21,1 km Lauf
    ZEIT: 1:32:23 Std
    PLATZ: 1. W50

    my.raceresult.com/185498/results#0_DA705A
  • TRIATHLON
    30.01.2022 | Swim and Run Darmstart 2022 in Darmstadt
    STRECKE: 700 m Schwimmen, 5,5 km Lauf
    ZEIT: 32,32 min
    PLATZ: 1. W50

    api.maxx-timing.de/files/resultlists/16._DSW_Swim_&_Run/20220130-SuR-Damen.pdf
  • GEHEN
    15.01.2022 | 39. Lindensee Laufserie in Rüsselsheim
    STRECKE: 5 km Lauf
    ZEIT: 19:13 min
    PLATZ: 1. W50

    www.lc-ruesselsheim.de
  • GEHEN
    31.12.2021 | 26. Griesheimer Jacobi-Silvesterlauf in Griesheim
    STRECKE: 10 km Lauf
    ZEIT: 41:56 min
    PLATZ: 1. W50

    my.raceresult.com/185501/
  • GEHEN
    20.11.2021 | 39. Lindensee Laufserie in Rüsselsheim
    STRECKE: 5 km Lauf
    ZEIT: 20:00 min
    PLATZ: 1. W50

    www.lc-ruesselsheim.de
  • DUATHLON
    13.11.2021 | 17. RüsselCross in Rüsselsheim
    STRECKE: 5 km Laufen, 20 km Rad, 2,5 km Lauf
    ZEIT: 1:16:21 Std. (21:08 min. 42:37 min. 12:35 min)
    PLATZ: 1. gesamt

    www.ruesselcross.de
  • TRIATHLON
    16.10.2021 | IM 70.3 Mallorca 2021 in Alcudia, Mallorca, Spanien
    STRECKE: 1,9 km Schwimmen, 90,1 km Rad, 21,1 km Lauf
    ZEIT: 5:10:19 Std. (28:51 min. 2:48:02 Std. 1:47:06 Std)
    PLATZ: 1. W50

    eu.ironman.com
  • LAUFEN
    09.10.2021 | Spargellauf 2021 in Lampertheim
    STRECKE: 5 km
    ZEIT: 20:30 min
    PLATZ: 1. W50

    my.raceresult.com/164316/
  • TRIATHLON
    26.09.2021 | 2021 Ironman 70.3 Westfreisland in Hoorn, Niederlande
    STRECKE: Mittel Distanz 1,9 km Schwimmen, 90 Rad, 21,1 km Laufen
    ZEIT: 4:51:49 Std (29:34 min; 2:35:35 Std, 1:39:57 Std)
    PLATZ: 1. W50

    www.ironman.com/im703-westfriesland-results
  • TRIATHLON
    19.09.2021 | SwimRun Urban Challenge Düsseldorf 2021 in Düsseldorf
    STRECKE: 2 km Schwimmen, 12,7 km Lauf
    ZEIT: 1:34:00 Std.
    PLATZ: 1. Team Mixed Classic

    www.swimrun-challenge.com
  • TRIATHLON
    12.09.2021 | SV3sathlon 2021 in Mühltal
    STRECKE: 450 km Schwimmen, 20 km Rad, 5 km Laufen
    ZEIT: 1:12:41 Std (7:24 min; 42:00 min, 21:32 min)
    PLATZ: 1. W50, 3. Gesamt

    my.raceresult.com/166187/#0_74FCDD
  • TRIATHLON
    01.08.2021 | Frankfurt City Triathlon 2021 in Frankfurt
    STRECKE: Olympische Distanz 1,5 km Schwimmen, 45 km Rad, 10 km Laufen
    ZEIT: 2:29:25 Std (25:34 min; 1:13:28 Std, 0:44:57 Std)
    PLATZ: 1. W50, 9. Gesamt

    www.frankfurt-city-triathlon.de/
  • TRIATHLON
    27.06.2021 | Challenge Kaiserwinkel Walchsee 2021 in Walchsee, Österreich
    STRECKE: Mittel Distanz 1,9 km Schwimmen, 90 Rad, 21,1 km Laufen
    ZEIT: 5:07:45 Std (30:45 min; 2:41:56 Std, 1:51:02 Std)
    PLATZ: 7. W50

    challenge-walchsee.com/
  • GEHEN
    17.10.2020 | 29. Herbstlauf des DJK Feudenheim in Feudenheim
    STRECKE: 10,2 km Lauf
    ZEIT: 41:47 min
    PLATZ: 1. W50, Gesamt 8.

    runtix.com/sts/10050/1737/h/-/-
  • TRIATHLON
    20.09.2020 | 36. Moret Triathlon in Münster
    STRECKE: 1,5 km Schwimmen, 40 km Rad, 10 km Lauf
    ZEIT: 2:16:17 Std. (19:28 min, 1:12:14 Std, 41:41 min)
    PLATZ: 1. W50 (3. Gesamt)

    www.maxx-timing.de/ergebnisse
  • TRIATHLON
    29.08.2020 | 32. Sparkassen Knappenman XL in Hoyerswerda, Sachsen
    STRECKE: 1,9 km Schwimmen, 90 km Rad, 21 km Lauf
    ZEIT: 4:30:36 Std. (29:53 min, 2:21:19 Std, 1:35:40 Std)
    PLATZ: 1. Seniorinnen 3 (4. Gesamt)

    www.knappenman.de
  • GEHEN
    18.01.2020 | Hessische Hallenmeisterschaften Aktive/U18 in Frankfurt am Main
    STRECKE: 3000 m Bahngehen
    ZEIT: 15:47.21 min
    PLATZ: 1. W50

    ergebnisse.leichtathletik.de/Competitions/CurrentList/176275/2733
  • GEHEN
    23.11.2019 | 38. Lindensee Laufserie in Rüsselsheim
    STRECKE: 15 km Lauf
    ZEIT: 1:06:28 Std.
    PLATZ: 1. W50, Gesamt 1.

    www.club-web-3d.de/lc-ruesselsheim/download/Ergebnisse_23.11.2019.pdf
  • TRIATHLON
    22.09.2019 | SwimRun Urban Challenge D’dorf 2019 in Düsseldorf
    STRECKE: 2 km Schwimmen, 12,7 km Lauf
    ZEIT: 1:37:03 Std.
    PLATZ: 1. Team Mixed Classic

    www.swimrun-challenge.com/wettkampf-deutschland/rennen-nrw-duesseldorf/ergebnisse-d-dorf/
  • TRIATHLON
    07.09.2019 | Ironman 70.3 WM in Nizza, Frankreich
    STRECKE: 1,9 km Schwimmen, 90 km Rad, 21 km Lauf
    ZEIT: 5:24:33 Std. (32:01 min, 3:07:35 Std, 1:39:51 Std)
    PLATZ: 4. W50

    eu.ironman.com
  • TRIATHLON
    31.08.2019 | ITU WM der Sprint Distanz für die Alterklassen in Lausanne - Schweiz
    STRECKE: 750 m Schwimmen, 20 km Rad, 5 km Lauf
    ZEIT: 1:13:28,9 Std. (12:43 min; 00:34:34 Std; 22:10 min)
    PLATZ: 8. AK50

    www.trilausanne.ch/cms/en/race-information/results
  • TRIATHLON
    19.08.2019 | 18. Rodgau Triathlon 5. Hessenliga in Rodgau
    STRECKE: 1400 m Schwimmen, 41 km Rad, 11 km Lauf
    ZEIT: 2:19:46 Std. (22:06 min; 01:08:50 Std; 46:03 min)
    PLATZ: 1. AK50

    www.tsv-dudenhofen.de/tr/artikel_18-rodgau-triathlon-2019/
  • LAUFEN
    25.06.2019 | Opel Firmenlauf Rüsselsheim 2019 in Rüsselsheim
    DISTANZ: 5,75 km
    ZEIT: 23:43 min.
    PLATZ: 1. Frau Einzelwertung

    www.davengo.com/event/result/firmenlauf-ruesselsheim-2019/search?category=Einzelzeiten
  • TRIATHLON
    16.06.2019 | 35. Moret Triathlon; Hessische Meisterschaften über die Mitteldistanz in Münster in Hessen
    STRECKE: 1,9 km Schwimmen, 95 km Rad, 21,2 km Lauf
    ZEIT: 4:53:52 Std. (29:41 min; 02:41:41 Std; 01:39:14 min)
    PLATZ: 1. AK50; 1. Frau gesamt

    www.maxx-timing.de/ergebnisse
  • TRIATHLON
    01.06.2019 | 2019 Weert ETU Triathlon European Championships in Weeth, NL
    STRECKE: 1500 m Schwimmen, 40 km Rad, 10 km Lauf
    ZEIT: 2:16:48 Std. (24:13 min; 01:02:54 Std; 45:00 min)
    PLATZ: 3. AK50

    stadstriathlonweert.nl/en/
  • RADSPORT
    26.05.2019 | Einzelzeitfahren in Wörrstadt
    DISTANZ: 44 km
    ZEIT: 1:13:05 Stunden
    PLATZ: 1. Wü50

  • TRIATHLON
    11.05.2019 | IM 70.3 Mallorca 2019 in Alcudia, Mallorca, Spanien
    STRECKE: 1,9 km Schwimmen, 90,1 km Rad, 21,1 km Lauf
    ZEIT: 4:54:15 Std. (28:05 min. 2:42:53 Std. 1:37:32 Std)
    PLATZ: 1. W50; 4. Gesamt

    eu.ironman.com
  • GEHEN
    26.03.2019 | Hallen Weltmeisterschaften der Masters in Torun // Polen
    STRECKE: 3000 m Bahngehen
    ZEIT: 15:17.12 min
    PLATZ: 1. W50

    wmaci2019.domtel-sport.pl/pdf/K3000W_45_1_r.pdf
  • GEHEN
    17.03.2019 | Hessische Meisterschaften im 3000 m Bahngehen 2019 in Frankfurt am Main
    STRECKE: 3000 m Bahngehen
    ZEIT: 15:13.94 min
    PLATZ: 1. W50

    www.laportal.net/Competitions/CurrentList/97648/1523
  • LAUFEN
    27.12.2018 | Queen’s Head 5km Road Race in Belper (England)
    STRECKE: 5 km
    ZEIT: 20:48 Minuten
    PLATZ: 3. Frauen - Gesamtwertung 1. W50

    www.runningwithdavid.com
  • LAUFEN
    24.11.2018 | 37. Lindensee Lauf Serie in Rüsselsheim
    DISTANZ: 15 km
    ZEIT: 1:06:30 min.
    PLATZ: 1. W50; 3. Frau Gesamt

    www.lc-ruesselsheim.de
  • TRIATHLON
    01.09.2018 | Ironman 70.3 WM in Port Elisabeth - Süd-Afrika
    STRECKE: 1,9 km Schwimmen, 90 km Rad, 21 km Lauf
    ZEIT: 5:18:05 Std. (29:29 min, 2:55:20 Std, 1:46:57 Std)
    PLATZ: 3. W50

    eu.ironman.com
  • TRIATHLON
    11.08.2018 | EM über die Sprintstrecke der Altersklassen 2018 in Glasgow - Scotland
  • TRIATHLON
    15.07.2018 | 10. Möwathlon in Mörfelden - Walldorf
    STRECKE: 500 m Schwimmen, 20 km Rad, 5 km Lauf
    ZEIT: 1:06:58 Std.
    PLATZ: 1. W50; 2. Gesamt

    www.moewathlon.de
  • LAUFEN
    19.06.2018 | Opel Firmenlauf Rüsselsheim 2018 in Rüsselsheim
  • TRIATHLON
    17.06.2018 | Dorney Lake Triathon in Windsor, UK
    STRECKE: 1500 m Schwimmen, 43 km Rad, 10 km Lauf
    ZEIT: 2:27:27 Std.
    PLATZ: 1. Gesamt

    www.theraceorganiser.com/archived-races/dorney-lake-triathlon#anchor
  • TRIATHLON
    10.06.2018 | 6. Woogsprint, 1. Hessenliga in Darmstadt
    STRECKE: 750 m Schwimmen, 20 km Rad, 5 km Lauf
    ZEIT: 1:10:26 Std. (12:14 min. 34:32 min. 20:59 min)
    PLATZ: 1. W50, 2. Gesamt

    www.maxx-timing.de/ergebnisse
  • TRIATHLON
    27.05.2018 | 10. VR-Bank Ederauen Triathlon 1. Hessenliga in Fritzlar
    STRECKE: 750 m Schwimmen, 21 km Rad, 5 km Lauf
    ZEIT: 1:15:52 Std. (11:56 min. 42:13 min. 21:43 min)
    PLATZ: 1. W50; 2. Gesamt

    www.triathlon-service.de
  • TRIATHLON
    12.05.2018 | IM 70.3 Mallorca 2018 in Alcudia, Mallorca, Spanien
    STRECKE: 1,9 km Schwimmen, 90,1 km Rad, 21,1 km Lauf
    ZEIT: 5:00:21 Std. (27:29 min. 2:46:38 Std. 1:40:22 Std)
    PLATZ: 1. W50; 8. Gesamt

    eu.ironman.com
  • GEHEN
    14.10.2017 | Deutsche Gehermeisterschaften 2017 in Gleina
    STRECKE: 10 km Straße
    ZEIT: 0:54:30 Std
    PLATZ: 1. W45-49

    www.dlv-xml.de/Storage/EventFiles/17L00000001605102/171511.pdf
  • TRIATHLON
    17.09.2017 | 2017 ITU World Triathlon Grand Final Rotterdam in Rotterdam, Niederlande
    STRECKE: 0,75 km Schwimmen, 20 km Rad, 5 km Lauf
    ZEIT: 1:15:33 Std. (11:48 min. 37:07 min. 20:07 min)
    PLATZ: 4. W45-49

    www.triathlon.org/results/result/2017_itu_world_triathlon_grand_final_rotterdam
  • TRIATHLON
    10.09.2017 | Bournemouth International Triathlon 2017 in Bournemouth, United Kingdom
    STRECKE: 0,75 km Schwimmen, 20 km Rad, 5 km Lauf
    ZEIT: 1:22:41 Std. (19:14 min. 40:14 min. 21:09 min) siehe Bericht
    PLATZ: 1. Gesamt

    race-results.info/2017/20160910bour/
  • TRIATHLON
    02.09.2017 | Triathlon DM der AK’s Sprint-Distanz 2017 in Köln
    STRECKE: 0,75 km Schwimmen, 20 km Rad, 5 km Lauf
    ZEIT: 1:07:17 Std. (10:54 min. 30:15 min. 23:22 min)
    PLATZ: 1. W45; 4. Gesamt

    www.koelntriathlon.de
  • LAUFEN
    24.08.2017 | Opel Firmenlauf Rüsselsheim in Rüsselsheim
    DISTANZ: 5,8 km
    ZEIT: 23:22 min.
    PLATZ: 5. Frau Gesamtwertung

    www.firmenlauf-ruesselsheim.de
  • TRIATHLON
    06.08.2017 | Frankfurt City Triathlon (Mitteldistanz) in Frankfurt am Main
    STRECKE: 2 km Schwimmen, 80 km Rad, 20 km Lauf
    ZEIT: 4:15:20 Std. (29:37 min. 2:08:07 Std. 1:31:00 Std)
    PLATZ: 1. W45 (6. gesamt)

    frankfurt-tria.r.mikatiming.de/2017/
  • TRIATHLON
    23.07.2017 | 1. Challenge Rom Triathlon in Rom
    STRECKE: 1,75 km Schwimmen, 75 km Rad, 17,5 km Lauf
    ZEIT: 3:57:01 Std. (25:43 min. 1:59:22 Std. 1:30:06 Std)
    PLATZ: 1. W45

    www.tds-live.com/ns/index.jsp?login&password&is_domenica=-1&nextRaceId&dpbib&dpcat&dpsex&serviziol&pageType=1&id=9456&servizio=000&locale=1040
  • TRIATHLON
    25.06.2017 | Triathlon EM der Altersklassen 2017 in Düsseldorf
    STRECKE: 0,75 km Schwimmen, 20,7 km Rad, 5 km Lauf
    ZEIT: 1:17:03 Std. (12:46 min. 37:03 min. 21:42 min)
    PLATZ: 3. TW45

    t3-duesseldorf.r.mikatiming.de/2017/
  • TRIATHLON
    11.06.2017 | Sparkasse 5150 Kraichgau 2017 // DM der AK’s Triathlon Olympische Distanz in Kraichgau
    STRECKE: 1,5 km Schwimmen, 40 km Rad, 10 km Lauf
    ZEIT: 2:39:26 Std. (24:52 min. 1:22:47 Std. 47:31 min)
    PLATZ: 2. TW45

    eu.ironman.com/~/media/7129eebf63b64edfbc1d44a643de40aa/5150%20division.pdf
  • GEHEN
    05.03.2017 | Deutsche Sen. Hallenmeisterschaften in Erfurt
    STRECKE: 3000 m Gehen
    ZEIT: 14:47,39 min
    PLATZ: 1. W45

    www.dlv-xml.de/Storage/EventFiles/17L00000001805103/13392.pdf
  • LAUFEN
    19.02.2017 | Halbmarathon der SKV Mörfelden in Mörfelden
    STRECKE: 21,2 km
    ZEIT: 1:32:34 Std.
    PLATZ: 1. (AK 45) 4. (gesammt)

    my2.raceresult.com/62096/#
  • GEHEN
    18.02.2017 | Hessische und Süddeutsche Geher Meisterschaften in Kaiserslautern
    STRECKE: 3000 m Bahngehen
    ZEIT: 15:11 min
    PLATZ: 1. (AK)

  • LAUFEN
    27.12.2016 | QUEEN’S HEAD 5km ROAD RACE in Belper
    STRECKE: 5 km
    ZEIT: 19:24 Minuten
    PLATZ: 3. Platz; 1. in AK

    www.runningwithdavid.com
  • LAUFEN
    18.12.2016 | Edinburgh AC Queens Drive Race in Edinburgh
  • TRIATHLON
    12.11.2016 | 13. RüsselCross Duathlon in Rüsselsheim
    STRECKE: 5 km Laufen; 20 km Rad fahren; 2,5 km Laufen
    ZEIT: 1:10:45 Std
    PLATZ: 1. W45; 2. Gesamt

    my3.raceresult.com/58706/results?lang=de#0_3476EB
  • GEHEN
    08.10.2016 | Deutsche Meisterschaften Straße in Andernach
    STRECKE: 10000 m Gehen
    ZEIT: 49:43 min
    PLATZ: 1. Platz Seniorinnen W45

  • LAUFEN
    17.09.2016 | 5. Saxoprint Pfalz Trail in Herlingshausen
    DISTANZ: 16,8 km und 400 Höhenmeter
    ZEIT: 1:22:07
    PLATZ: 1. W45; 3. Frau gesamt

    www.pfalztrail.de
  • TRIATHLON
    11.09.2016 | Brighton and Hove Triathlon 2016 in Brighton
    STRECKE: 1,5 km Schwimmen, 40 km Rad, 10 km Lauf
    ZEIT: 2:23:56 Std. (26:54 min. 1:11:45 min. 43:17 min)
    PLATZ: 1. TW45; 1. Frau Gesamt

    resultsbase.net/results/1767660
  • TRIATHLON
    28.08.2016 | 33. Viernheimer V-Card Triathlon // 1. Hessenliga in Viernheim
    STRECKE: 1,5 km Schwimmen, 40 km Rad, 10 km Lauf
    ZEIT: 2:27:20 Std. (22:53 min. 1:18:17 min. 44:28 min)
    PLATZ: 1. TW45; 10. Gesamt

    www.viernheimer-triathlon.de
  • TRIATHLON
    14.08.2016 | IM Dublin 70.3 in Dublin
    STRECKE: 1,9 km Schwimmen, 90 km Rad, 21 km Lauf
    ZEIT: 4:44:34 Std. (28:21 min. 2:34:56 min. 1:34:37 min)
    PLATZ: 1. TW45; 9. Gesamt

    eu.ironman.com
  • TRIATHLON
    30.07.2016 | IM Budapest 70.3 in Budapest
    STRECKE: 1,9 km Schwimmen, 90 km Rad, 21 km Lauf
    ZEIT: 4:28:37 Std. (27:26 min. 2:21:14 min. 1:35:49 min)
    PLATZ: 1. TW45; 12. Gesamt

    eu.ironman.com
  • TRIATHLON
    17.07.2016 | 8. MöWathlon in Mörfelden-Walldorf
    DISTANZ: 500 m Schwimmen - 20 km Radfahren - 5 km Laufen
    ZEIT: 1:03:03 Stunden (7:28 Minuten - 35:07 Minuten - 20:27 Minuten)
    PLATZ: 1. Frauen - Gesamtwertung

    www.moewathlon.de
  • LAUFEN
    14.07.2016 | Opel Firmenlauf Rüsselsheim in Rüsselsheim
    DISTANZ: 5,8 km
    ZEIT: 22:34 min.
    PLATZ: 1. Frau Gesamtwertung

    www.firmenlauf-ruesselsheim.de
  • LAUFEN
    23.06.2016 | 4. Firmenlauf Groß-Gerau in Groß-Gerau
    DISTANZ: ca.5000 Meter
    ZEIT: 19:34 min
    PLATZ: 1. Frau Gesamtwertung

    www.firmenlauf-gross-gerau.de
  • TRIATHLON
    12.06.2016 | Windsor Triathlon in Windsor (England)
    DISTANZ: 1,5 km Schwimmen - 40 km Radfahren - 10 km Laufen
    ZEIT: 2:21:39 Stunden (22:37 Minuten / 1:10:05 Stunden / 42:25 Minuten)
    PLATZ: 1. Frauen - Gesamtwertung

    www.humanrace.co.uk/event/windsor-triathlon/
  • TRIATHLON
    05.06.2016 | 4. Woogsprint Triathlon in Darmstadt
    STRECKE: 0,75 km schwimmen, 20 km Rad, 5 km Lauf
    ZEIT: 1:09:58 Std. (11:01 min. 35:36 min. 20:15 min)
    PLATZ: 1. TW45; 1. Gesamtwertung Frauen 1. Hessenliga; 1. Team 1. Hessenliga

    www.triathlon-darmstadt.de/woogsprint/intro-news/
  • TRIATHLON
    29.05.2016 | ETU Triathlon Europameisterschaft in Lissabon (Portugal)
    STRECKE: 1,5 km Schwimmen - 40 km Radfahren - 10 km Laufen
    ZEIT: 2:14:05 Stunden (22:25 min - 1:11:49 Stunden - 37:51 min)
    PLATZ: 2. Frauen W45

    http://www.triathlon.org/results/result/2016_lisbon_etu_triathlon_european_championships/302245
  • TRIATHLON
    22.05.2016 | Frühjahrstriathlon Gimbsheim in Gimbsheim
    STRECKE: 0,5 km Schwimmen - 20 km Radfahren - 5 km Laufen
    ZEIT: 1:02:28 Stunden (7:48 min - 33:06 min - 21:08 min)
    PLATZ: 1. Gesamtwertung Frauen

    www.schwimmbad-gimbsheim.de
  • LAUFEN
    18.05.2016 | 5. Darmstädter MERCK Firmenlauf in Darmstadt
    STRECKE: 5 km Lauf
    ZEIT: 17:58 min
    PLATZ: 1. Platz W45, 2. Platz Gesamtwertung Frauen

  • RADSPORT
    08.05.2016 | Einzelzeitfahren in Wörrstadt
    DISTANZ: 44 km
    ZEIT: 1:14:49 Stunden
    PLATZ: 2. Frauen - Gesamtwertung

  • GEHEN
    31.03.2016 | Europäische Hallenmeisterschaften der Senioren in Ancona (Italien)
    STRECKE: 3000 m Gehen
    ZEIT: 14:23,44 min
    PLATZ: 1. Platz W45

    www.fidalservizi.it/risultati/2016/Ancona_2016/Gara556.htm
  • GEHEN
    14.02.2016 | Deutsche Sen. Hallenmeisterschaften in Erfurt
  • GEHEN
    14.02.2016 | Deutsche Hallenmeisterschaften in Erfurt
    STRECKE: 3000 m Gehen
    ZEIT: 14:15,80 min
    PLATZ: 2. Platz der Aktiven

    www.leichtathletik.de/ergebnisse/wettkampf-resultate/wettkampf-resultat/detail/dm-senioren-halle/
  • GEHEN
    17.01.2016 | 32. Süddeutsche Meisterschaften 3000 m Bahngehen der Aktiven in Karlsruhe
    STRECKE: 3000 m Gehen
    ZEIT: 14:28 min
    PLATZ: 1. Platz

    ladv.de/ergebnis/datei/25821
  • LAUFEN
    31.12.2015 | 37. Spiridon-Silvesterlauf in Frankfurt
    STRECKE: 10 km
    ZEIT: 39:48 Min.
    PLATZ: 8 Platz Gesamt, 1 Platz AK

  • LAUFEN
    07.11.2015 | 36. Rodgauer Winterlaufserie 2015/2016 in Jügesheim
    STRECKE: 10 km
    ZEIT: 39:39.22 Min.
    PLATZ: 5 Platz Gesamt, 1 Platz AK

  • DUATHLON
    03.11.2015 | Hugenotten Duathlon Neu Isenburg in Neu Isenburg
    STRECKE: 4,5 km Lauf - 20 km Bike - 4 Km Lauf
    ZEIT: 1:08:33,7 Std.
    PLATZ: 2. Platz Mix Staffel

  • GEHEN
    10.10.2015 | Deutsche Meisterschaften Straße in Andernach
    STRECKE: 10000 m Gehen
    ZEIT: 51:33 min
    PLATZ: 1. Platz + deutschen Rekord in der AK

  • GEHEN
    05.09.2015 | Süddeutsche und Hessennmeisterschaften in Groß-Gerau
    STRECKE: 5000 m Gehen
    ZEIT: 26:47,6 min
    PLATZ: 1. Platz der Aktiven + AK

  • TRIATHLON
    30.08.2015 | World Championchip 70.3 in Zell am See
    STRECKE: 1,9 km schwimmen, 90 km Rad, 21,2 km Lauf
    ZEIT: 5:11:35 Std. (28:35 min. 2:49:42 Std. 1:44:55 min)
    PLATZ: 5. AK ( TW45 )

    www.ironmam.com
  • TRIATHLON
    02.08.2015 | Frankfurt City Triathlon in Frankfurt
    STRECKE: 1,5 km schwimmen, 45 km Rad, 10 km Lauf
    ZEIT: 2:23:02 Std. (22:50 min. 1:14:18 Std. 40:57 min)
    PLATZ: 1. AK ( TW45 ); 6. Frau gesamt

    www.frankfurt-city-triathlon.de
  • TRIATHLON
    26.07.2015 | Enea Challenge Pozna in Poznan
    STRECKE: 1,9 km schwimmen, 90 km Rad, 21,1 km Lauf
    ZEIT: 4:53:19 Std. (30:20 min. 02:37:59 min. 01:38:49 min)
    PLATZ: 1. Frau AK

    challenge-poznan.pl/en
  • TRIATHLON
    19.07.2015 | 7. Möwathlon in Mörfelden - Walldorf
    STRECKE: 0,5 km schwimmen, 20 km Rad, 5 km Lauf
    ZEIT: 1:02:32 Std. (7:45 min. 34:44 min. 20:03 min)
    PLATZ: 1. Frau

    www.moewathlon.de
  • TRIATHLON
    12.07.2015 | Rieslingman in Rüdesheim
    STRECKE: 500 m Schwimmen, 20 km Rad, 5 km Lauf
    ZEIT: 1:18:33 Std. (9:23 min. 48:30 min. 40:40 min)
    PLATZ: 2. gesammt; 1. AK

    http://www.rieslingman.de/
  • LAUFEN
    02.07.2015 | 3. Firmenlauf Groß-Gerau in Groß-Gerau
    DISTANZ: ca.5000 Meter
    ZEIT: 18:33,5 min.
    PLATZ: 1. Frau Gesamtwertung

    www.firmenlauf-gross-gerau.de
  • TRIATHLON
    21.06.2015 | Quarterman-Bruchköbel 2015, 1. HL in Bruchköbel
    STRECKE: 950 m Schwimmen, 45 km Rad, 10,5 km Lauf
    ZEIT: 2:22:05 Std. (15:27 min. 1:20:49 min. 45:49 min)
    PLATZ: 1. gesammt; 1. Team in 1. HL

    www.triathlon-service.de/ergebnisse/liste.php?nr=5154
  • LAUFEN
    14.06.2015 | 4. Firmenlauf Griesheim in Griesheim
    DISTANZ: 5 km
    ZEIT: 21:10,8 min.
    PLATZ: 1. Frau W45

    my1.raceresult.com/39275/?lang=#1_918E09
  • TRIATHLON
    07.06.2015 | IM 70.3 Kraichgau; DM Mitteldistanz in Kraichgau
    STRECKE: 1,9 km Schwimmen, 90 km Rad, 21 km Lauf
    ZEIT: 4:51:16 Std. (28:24 min. 2:44:46 min. 1:34:50 min)
    PLATZ: 1. TW45; 16. Gesamt

    www.ironmanlive.com
  • TRIATHLON
    17.05.2015 | Frühjahrstriathlon Gimbsheim in Gimbsheim
    STRECKE: 0,5 km schwimmen, 20 km Rad, 5 km Lauf
    ZEIT: 1:03:25 Std. (7:46 min. 33:07 min. 21:35 min)
    PLATZ: 1. Gesamt

    www.schwimmbad-gimbsheim.de
  • LAUFEN
    10.05.2015 | 16. Gutenberg Marathon in Mainz Halbmarathon
    STRECKE: 21.2 km
    ZEIT: 1:30:46 Std.
    PLATZ: 1. AK Frauen, 12. Gesamt

    http://www.mainz.de/WGAPublisher/online/html/default/hthn-7qfbdx
  • TRIATHLON
    03.05.2015 | Kinzigtal Triathlon in Gelnhausen
    STRECKE: 0,5 km Schw. / 23,5 km Rad / 5 km Lauf
    ZEIT: 1:12:54 Std.
    PLATZ: 1. AK Frauen, 2. Gesamt

    www.kinzigtal-triathlon.de
  • DUATHLON
    18.04.2015 | 4. Crossduathlon im Rahmen des 6. Testivals bei Radsport360° in Rödermark
    DISTANZ: 3,5 km - 33 km - 2 km
    ZEIT: 1:36:13,0 Std
    PLATZ: 2 Gesamt, 1 AK W45

    eventpower.info/images/Radsport360/Radsport360_2015_final.pdf
  • GEHEN
    27.02.2015 | Deutsche Sen. Hallenmeisterschaften in Erfurt
    STRECKE: 3000 m Gehen
    ZEIT: 14:13,70 min Europarekort (W45)
    PLATZ: 1. W45

    www.dlv-xml.de/Storage/EventFiles/15L00000001805102/1867.pdf
  • GEHEN
    27.02.2015 | Deutsche Hallenmeisterschaften in Erfurt
    STRECKE: 3000 m Gehen
    ZEIT: 14:13,70 min
    PLATZ: 2. Platz der Aktiven

    www.dlv-xml.de/Storage/EventFiles/15L00000001805102/1867.pdf
  • GEHEN
    21.02.2015 | Hessische Meisterschaften in Kaiserslautern
  • LAUFEN
    31.12.2014 | 19. Griesheimer Silvesterlauf in Griesheim
    DISTANZ: 10 km
    ZEIT: 41:34 min.
    PLATZ: 1. Frau gesamt

    http://my2.raceresult.com/details/index.php?eventid=31624
  • LAUFEN
    14.12.2014 | Mörfelder Winterlauf Serie in Mörfelden-Walldorf
    DISTANZ: 10 km
    ZEIT: 40:20 min.
    PLATZ: 1. Frau gesamt

    http://www.lg-mw.de/images/pdf/ergebnisse/2015/Adventlauf/Einlaufliste.pdf
  • GEHEN
    20.09.2014 | Challenge – Senioren-Ländervergleichskampf Belgien – Frankreich – Deutschland in Trier
    STRECKE: 3000 m Bahngehen
    ZEIT: 14:36,11 min
    PLATZ: 1. W40

  • TRIATHLON
    14.09.2014 | Firmen Ultra Triathlon in Darmstadt
    DISTANZ: 380 m. schw. - 18 km Rad - 4,2 km Laufen
    ZEIT: 0:55:02 min (Schwimmen 5:59 min , Rad 33:19 min, Laufen 15:42 min)
    PLATZ: 1 Damen Team ( offene Wertung); Frizz Das Magazin II; 1. Frau gesamt

    www.ipta.de/IPTAtime/datterich/TEAM_ERGEBNIS_2014.pdf
  • TRIATHLON
    07.09.2014 | Herbsttriathlon Gimbsheim in Gimbsheim
    STRECKE: 0,5 km schwimmen, 20 km Rad, 5 km Lauf
    ZEIT: 1:01:08 Std. (7:10 min. 31:45 min. 21:23 min)
    PLATZ: 1. Gesamt

    www.schwimmbad-gimbsheim.de
  • GEHEN
    06.09.2014 | Hessische Meisterschaften in Groß-Gerau
    STRECKE: 5000 m Bahngehen
    ZEIT: 27:10,5 min
    PLATZ: 1. Platz

  • TRIATHLON
    23.08.2014 | IM Budapest 70.3 in Budapest
    STRECKE: 1,9 km Schwimmen, 90 km Rad, 21 km Lauf
    ZEIT: 4:41:37 Std. (27:54 min. 2:35:25 min. 1:34:14 min)
    PLATZ: 1. TW45; 8. Gesamt

    eu.ironman.com
  • TRIATHLON
    03.08.2014 | Frankfurt City Triathlon in Frankfurt
    STRECKE: 1,5 km schwimmen, 45 km Rad, 10 km Lauf
    ZEIT: 2:20:59 Std. (25:17 min. 1:10:27 Std. 40:10 min)
    PLATZ: 1. AK ( TW45 ); 4. Frau gesamt

    www.frankfurt-city-triathlon.de
  • TRIATHLON
    31.07.2014 | 9. Alpe d’Huez Triathlon in Alpe d'Huez Frankreich
    STRECKE: 1,2 km schwimmen, 30 km Rad, 7 km Lauf
    ZEIT: 2:36:44 Std. (19:18 min. 1:41:34 Std. 32:19 min) Bergwertung: 1:14:42 Std
    PLATZ: 2. AK FV2 ( = TW45 ); 17. Frau gesamt

    www.alpetriathlon.com/en
  • TRIATHLON
    20.07.2014 | 6. Möwathlon in Mörfelden - Walldorf
    STRECKE: 0,5 km schwimmen, 20 km Rad, 5 km Lauf
    ZEIT: 1:01:1 Std. (7:55 min. 33:13 min. 19:57 min)
    PLATZ: 1. Frau

    www.moewathlon.de
  • LAUFEN
    10.07.2014 | Opel Firmenlauf Rüsselsheim in Rüsselsheim
    DISTANZ: 5 km
    ZEIT: 18:23 min.
    PLATZ: 1. Team Mixedwertung; 3. Frau gesamt

    www.firmenlauf-ruesselsheim.de
  • LAUFEN
    03.07.2014 | 2. Firmenlauf Groß-Gerau in Groß-Gerau
    DISTANZ: ca.5000 Meter
    ZEIT: 19:10,5 min.
    PLATZ: 1. Frau Gesamtwertung

    www.firmenlauf-gross-gerau.de
  • TRIATHLON
    15.06.2014 | Challenge Kraichgau Triathlon; DM Mitteldistanz in Kraichgau
    STRECKE: 1,9 km Schwimmen, 90 km Rad, 21 km Lauf
    ZEIT: 4:56:37 Std. (27:13 min. 2:50:45 min. 1:35:22 min)
    PLATZ: 2. TW45; 17. Gesamt

    kraichgau.r.mikatiming.de/2014/?pgid=challenge&pid=start_challenge
  • TRIATHLON
    08.06.2014 | 2. Woogsprint Triathlon in Darmstadt
    STRECKE: 0,75 km schwimmen, 20 km Rad, 5 km Lauf
    ZEIT: 1:10:30 Std. (12:53 min. 33:43 min. 20:20 min)
    PLATZ: 2. TW45; 8. Gesamt; 1. Team 1. Hessenliga

    www.triathlon-darmstadt.de/woogsprint/intro-news/
  • TRIATHLON
    25.05.2014 | Römerman in Dieburg
    STRECKE: 0,4 km schwimmen, 18 km Rad, 4,2 km Lauf
    ZEIT: 57:59 Std. (7:03 min. 30:22 min. 18:08 min)
    PLATZ: 1. TW45; 3. Gesamt

    www.1406team.com/
  • TRIATHLON
    18.05.2014 | Frühjahrstriathlon Gimbsheim in Gimbsheim
    STRECKE: 0,5 km schwimmen, 20 km Rad, 5 km Lauf
    ZEIT: 1:00:25 Std. (7:11 min. 31:18 min. 21:07 min)
    PLATZ: 1. Gesamt

    www.schwimmbad-gimbsheim.de
  • LAUFEN
    14.05.2014 | 3. MERCK Darmstadt Firmenlauf in Darmstadt
  • TRIATHLON
    04.05.2014 | Kinzigtal Triathlon in Gelnhausen
    STRECKE: 0,5 km Schw. / 23,5 km Rad / 5 km Lauf
    ZEIT: 1:14:23 Std.
    PLATZ: 1. AK Frauen, 2. Gesamt

    www.kinzigtal-triathlon.de
  • LAUFEN
    30.04.2014 | 11. Rüsselsheimer Mainuferlauf in Rüsselsheim
    STRECKE: 10 km
    ZEIT: 39:59,0 min
    PLATZ: 1. Frauen

    www.mainuferlauf.de
  • GEHEN
    02.02.2014 | Deutsche Hallenmeisterschaften Hauptklasse in Frankfurt Kalbach
    STRECKE: 3000 m Gehen
    ZEIT: 14:06,31 min
    PLATZ: 1. Frauen

    www.hlv.de/ERGEBNISSE/2014/DMHMK/140201G.asp
  • GEHEN
    01.02.2014 | Deutsche Sen.Hallenmeisterschaften in Frankfurt Kalbach
    STRECKE: 3000 m Gehen
    ZEIT: 14:48,24 min
    PLATZ: 1. Frauen

    www.hlv.de/ERGEBNISSE/2014/DMHMK/140201G.asp
  • GEHEN
    25.01.2014 | Süddeutsche Hallenmeisterschaften in Karlsruhe
    STRECKE: 3000 m Gehen
    ZEIT: 14:23,16 min
    PLATZ: 1. Frauen-Hauptklasse

    www.live.cktu.de/140125DEKAE
  • LAUFEN
    01.01.2014 | 2014 NEW YEAR’S DAY HANGOVER 5 MILE ROAD RACE in Washgreen
    STRECKE: 5 Meilen
    ZEIT: 36:29 Minuten
    PLATZ: 1. Platz

    www.runningwithdavid.com
  • TRIATHLON
    12.10.2013 | Ironman World Championship in Kailu-Kona (Hawaii)
    DISTANZ: 3,8 km Schwimmen - 180 km Radfahren - 42,195 km Laufen
    ZEIT: 11:51:17 Stunden (1:02:50 Stunden / 6:05:59 Stunden / 4:35:46 Stunden)
    PLATZ: 39. W45

    www.ironman.com/worldchampionship
  • GEHEN
    14.09.2013 | Challenge – Senioren-Ländervergleichskampf Belgien – Frankreich – Deutschland in Bar le Duc (Frankreich)
  • TRIATHLON
    08.09.2013 | Ironman 70.3 Luxembourg in Luxembourg
    DISTANZ: 1,9 km Schwimmen - 90 km Radfahren -21,1 km Laufen
    ZEIT: 4:50:42 Stunden (28:58 Minuten / 2:41:24 Stunden / 1:36:48 min)
    PLATZ: 12. Frauen-Gesamtwertung / 1. AK

    www.ironman.com
  • LAUFEN
    04.09.2013 | 1. Firmenlauf Groß-Gerau in Groß-Gerau
    DISTANZ: ca.5000 Meter
    ZEIT: 19:05 min.
    PLATZ: 1

    www.firmenlauf-gross-gerau.de
  • GEHEN
    31.08.2013 | Hessenmeisterschaft Bahngehen Groß-Gerau in Groß-Gerau
    DISTANZ: 5000 Meter
    ZEIT: 25:24,03 min.
    PLATZ: 1 AK

  • TRIATHLON
    25.08.2013 | Firmen Ultra Triathlon in Pfungstadt
    DISTANZ: 380 m. schw. - 18 km Rad - 4,2 km Laufen
    ZEIT: 0:57:35,00 min
    PLATZ: 1 Damen Team ( offene Wertung); Frizz Das Magazin

    www.ipta.de/IPTAtime/datterich/TEAM_ERGEBNIS_2013.pdf
  • TRIATHLON
    11.08.2013 | Fuldataler Triathlon in Fuldatal
    DISTANZ: swim( 300m) and run(2,5k) + 750 m. - 25 km - 5 km
    ZEIT: 4;47;48 Std
    PLATZ: 2. Software AG Team DSW Darmstadt, 1 Hessenliga

    www.fuldataler-triathlon.de/
  • TRIATHLON
    04.08.2013 | City Triathlon Frankfurt in Frankfurt
    DISTANZ: 1,5 km Schwimmen - 45 km Radfahren -10 km Laufen
    ZEIT: 2:23:41 Stunden (24:31 Minuten / 2:13:08 Stunden / 41:31min)
    PLATZ: 8. Frauen-Gesamtwertung / 1. AK

    www.frankfurt-city-triathlon.de
  • TRIATHLON
    30.06.2013 | Ironman Austria in Klagenfurt (Österreich)
    DISTANZ: 3,8 km Schwimmen - 180 km Radfahren - 42,195 km Laufen
    ZEIT: 9:54:38 Stunden (55:37 Minuten / 5:23:43 Stunden / 3:29:40 Stunden)
    PLATZ: 18. Frauen-Gesamtwertung / 1. W40

    www.ironmanklagenfurt.com
  • TRIATHLON
    16.06.2013 | Toshiba Windsor Triathlon in Windsor (England)
    DISTANZ: 1,5 km Schwimmen - 42 km Radfahren - 10 km Laufen
    ZEIT: 2:22:00 Stunden (25:22 Minuten / 1:11:55 Stunden / 41:03 Minuten)
    PLATZ: 1. Frauen - Gesamtwertung

    www.humanrace.co.uk/results-archive/2013/toshiba-windsor-triathlon
  • LAUFEN
    01.06.2013 | Short Track Triathlon TUS Griesheim in Biebesheim
    DISTANZ: 5km Lauf - 20 km Rad - 3,5 km Lauf
    ZEIT: 1:08:52.68 Std.
    PLATZ: 1. Frauen - Gesamtwertung 1. Hessenliga

    www.tus-tria.de
  • LAUFEN
    15.05.2013 | 2. Darmstadt Firmenlauf in Darmstadt
    STRECKE: ca. 5 km
    ZEIT: 18:19 Minuten
    PLATZ: 1. Frauen - Gesamtwertung

    www.darmstadt-firmenlauf.de
  • RADSPORT
    05.05.2013 | Einzelzeitfahren in Wörrstadt
    DISTANZ: 44 km
    ZEIT: 1:15:12 Stunden
    PLATZ: 1. Frauen - Gesamtwertung

  • GEHEN
    23.03.2013 | Senioren-Hallen-Europameisterschaften + Non-Stadia in San Sebastian (Spanien)
    DISZIPLIN: 5 km Straßengehen
    ZEIT: 24:09 min (Meisterschaftsrekord)
    PLATZ: 1. Platz

    www.sansebastian2013.com
  • GEHEN
    20.03.2013 | Senioren-Hallen-Europameisterschaften in San Sebastian (Spanien)
    DISZIPLIN: 3.000 m Bahngehen
    ZEIT: 14:20,14 min (Neuer Europarekord)
    PLATZ: 1. Platz

    www.sansebastian2013.com
  • LAUFEN
    24.02.2013 | 36. Halbmarathon der SKV Mörfelden in Mörfelden
    STRECKE: 21,2 km
    ZEIT: 1:30:27 Std.
    PLATZ: 1. Platz

    www.lg-mw.de
  • GEHEN
    27.01.2013 | Deutsche Hallenmeisterschaften Bahngehen Hauptklasse in Frankfurt-Kalbach in Frankfurt Kahlbach
    STRECKE: 3000 m Bahngehen
    ZEIT: 14:01,81 Minuten
    PLATZ: 1. Platz

    www.leichtathletik.de
  • GEHEN
    26.01.2013 | Deutsche Hallenmeisterschaften Senioren Bahngehen in Frankfurt-Kalbach in Frankfurt Kahlbach
    DISZIPLIN: 3000 m Bahngehen
    ZEIT: 14:45,83 Minuten
    PLATZ: 1. Platz

    www.leichtathletik.de
  • LAUFEN
    30.12.2012 | BLUEBELL DUATHLON & DUATHLON RELAY in Belper
    STRECKE: 2 mile run, 8 mile bike, 2 mile run
    ZEIT: 59:17 Minuten
    PLATZ: 1. Platz

    www.runningwithdavid.com
  • LAUFEN
    27.12.2012 | QUEEN’S HEAD 5km ROAD RACE in Belper
    STRECKE: 5 km
    ZEIT: 19:38 Minuten
    PLATZ: 4. Platz

    www.runningwithdavid.com
  • LAUFEN
    02.12.2012 | Adventscross in Pfungstadt
    STRECKE: 3,16 km
    ZEIT: 12:16 Minuten
    PLATZ: 1. Platz AK

    www.pfungstadt-leichtathletik.de
  • LAUFEN
    17.11.2012 | Lindenseelauf in Rüsselsheim
    STRECKE: 15 km
    ZEIT: 59:48,9 Minuten
    PLATZ: 1. Frau

    www.lindenseelauf.de
  • LAUFEN
    09.11.2012 | Laufnacht Trebur in Trebur
    STRECKE: 3,1 km
    ZEIT: 10:58 Minuten
    PLATZ: 1. Frau

    www.laufnacht.de
  • LAUFEN
    20.10.2012 | 25.TGS-Waldlauf in Walldorf
    STRECKE: 10 km
    ZEIT: 40:33.00 Minuten
    PLATZ: 2.Frauen - Gesamtwertung (2.W40)

    www.lg-mw.de
  • GEHEN
    13.10.2012 | Deutsche Geher Meisterschaften in Gleina
    STRECKE: 10 km
    ZEIT: 52:07 Minuten
    PLATZ: 1. Frauen - Gesamtwertung (1.W40)

    www.leichtathletik.de
  • GEHEN
    29.09.2012 | Geher Wettkampf in Diez
    STRECKE: 5.000 m
    ZEIT: 24:46 Minuten
    PLATZ: 1. Frauen - Gesamtwertung

  • LAUFEN
    23.09.2012 | Jog and Rock in Bensheim
    STRECKE: 10 km
    ZEIT: 39:19 Minuten
    PLATZ: 2. Frauen - Gesamtwertung

    www.bensheim-marathon.de
  • GEHEN
    15.09.2012 | Challenge – Senioren-Ländervergleichskampf Belgien – Frankreich – Deutschland in Sarreguemines (Frankreich)
    STRECKE: 3000 m Bahngehen
    ZEIT: 15:03,93 min
    PLATZ: 1. W40

  • LAUFEN
    13.09.2012 | 1. Darmstadt Firmenlauf in Darmstadt
    STRECKE: ca. 5 km
    ZEIT: 21:02 Minuten
    PLATZ: 1. Frauen - Gesamtwertung

    www.darmstadt-firmenlauf.de
  • TRIATHLON
    05.08.2012 | Medway Sprint-Triathlon in Medway (England)
    DISTANZ: 400 m Schwimmen - 20 km Radfahren - 5 km Laufen
    ZEIT: 1:09:06 Stunden (6:45 Minuten / 38:57 Minuten / 22:09 Minuten)
    PLATZ: 1. Frauen - Gesamtwertung

    www.velocity-events.co.uk/medway-sprint-tri/
  • DUATHLON
    03.08.2012 | Phoenix Summer Aquathlon in Guildford Lido (England)
    DISTANZ: 500 m Schwimmen - 5 km Laufen
    ZEIT: 28:07 Minuten (8:21 Minuten / 19:12 Minuten)
    PLATZ: 3. Frauen - Gesamtwertung

    www.tri247.com/results_12291.html
  • TRIATHLON
    29.07.2012 | Windfarmer Standard Triathlon in Windfarm (England)
    DISTANZ: 1,5 km Schwimmen - 40 km Radfahren - 10 km Laufen
    ZEIT: 2:13:37 Stunden (22:34 Minuten / 1:08:18 Stunden / 41:00 Minuten)
    PLATZ: 1. Frauen - Gesamtwertung

    www.velocity-events.co.uk/the-windfarmer/the-windfarmer-standard-triathlon/
  • TRIATHLON
    22.07.2012 | 4. MöWathlon in Mörfelden-Walldorf
    DISTANZ: 500 m Schwimmen - 20 km Radfahren - 5 km Laufen
    ZEIT: 1:00:57 Stunden (7:49 Minuten / 33:24 Minuten / 19:44 Minuten)
    PLATZ: 3. Frauen - Gesamtwertung

    www.moewathlon.de
  • TRIATHLON
    01.07.2012 | 1. Chiemsee Triathlon in Chieming
    DISTANZ: 2 km Schwimmen - 80 km Radfahren - 21 km Laufen
    ZEIT: 4:35:59 Stunden (30:34 Minuten - 2:24:34 Stunden - 1:38:45 Stunden)
    PLATZ: 4. Frauen - Gesamtwertung

    www.wechselszene.com/wettkampfe/chiemsee-triathlon-3
  • TRIATHLON
    10.06.2012 | TriStar Worms Germany in Worms
    DISTANZ: 1 km Schwimmen - 100 km Radfahren - 10 km Laufen
    ZEIT: 4:01:03 Stunden (14:12 Minuten - 2:58:39 Stunden - 43:37 Minuten)
    PLATZ: 5. Frauen - Gesamtwertung (3. Platz Profis)

    www.star-events.cc/site/de/tristar-germany
  • TRIATHLON
    04.06.2012 | Software AG Triathlon Darmstadt (1. Hessenliga) in Darmstadt
    DISTANZ: 1,5 km Schwimmen - 40 km Radfahren - 10 km Laufen
    ZEIT: 2:13:44 Stunden (20:27 Minuten - 1:09:00 Stunden - 41:27 Minuten)
    PLATZ: 2. Frauen - Gesamtwertung

    www.triathlon-darmstadt.de
  • TRIATHLON
    20.05.2012 | Frühjahrstriathlon 2012 in Gimbsheim
    DISTANZ: 500 m Schwimmen - 20 km Radfahren - 5 km Laufen
    ZEIT: 1:02:18 Stunden (7:04 Minuten - 32:45 Minuten - 21:38 Minuten)
    PLATZ: 1. Frauen - Gesamtwertung

    www.schwimmbad-gimbsheim.de
  • RADSPORT
    13.05.2012 | Einzelzeitfahren in Wörrstadt
    DISTANZ: 44 km
    ZEIT: 1:21:03 Stunden
    PLATZ: 1. Frauen - Gesamtwertung

  • TRIATHLON
    28.04.2012 | Neroman-Triathlon in Wiesbaden
    DISTANZ: 500 m Schwimmen - 20 km Mountainbike - 5 km Laufen
    ZEIT: 1:21:56 Stunden
    PLATZ: 2. Frauen - Gesamtwertung / 1. W40

    www.lcolympia.de
  • GEHEN
    22.04.2012 | Deutsche Meisterschaften Gehen in Naumburg
    DISZIPLIN: 20 km Gehen
    ZEIT: 1:53:41 Stunden
    PLATZ: 3. Frauen-Gesamtwertung / 1. W40

    www.leichtathletik.de
  • DUATHLON
    26.02.2012 | 8. Rodgau Duathlon in Rodgau-Dudenhofen
    DISTANZ: 3,4 km Laufen - 18 km Radfahren - 3 km Laufen
    ZEIT: 1:15:34 Stunden
    PLATZ: 1. W40

    www.tsv-dudenhofen.de
  • GEHEN
    28.01.2012 | Deutsche Hallenmeisterschaften Bahngehen in Dortmund
    DISZIPLIN: 3000 m Bahngehen
    ZEIT: 14:07,55 min
    PLATZ: 1. W40

    www.leichtathletik.de
  • DUATHLON
    31.12.2011 | Milford New Year’s Eve Duathlon in Milford (England)
    DISTANZ: 2,4 Meilen Laufen - 11,5 Meilen Radfahren - 2,4 Meilen Laufen
    ZEIT: 1:16:40 Stunden
    PLATZ: 2. Frauen - Gesamtwertung

    www.runningwithdavid.com
  • LAUFEN
    27.12.2011 | Queen’s Head 5km Road Race in Belper (England)
    STRECKE: 5 km
    ZEIT: 19:24 Minuten
    PLATZ: 4. Frauen - Gesamtwertung

    www.runningwithdavid.com
  • RADSPORT
    27.11.2011 | Hobby-Radrennen im Rahmen der Querfeldein-Hessenmeisterschaften in Bensheim
    STRECKE: 5 Radrunden
    ZEIT: 37:39 min (+1 Runde)
    PLATZ: 18. Gesamtwertung (1. Frau)

    www.ssg-radsport.de
  • LAUFEN
    11.11.2011 | Laufnacht Trebur präsentiert von ÜWG in Trebur
    STRECKE: ca. 3,1 km
    ZEIT: 10:51 min
    PLATZ: 1. Frau

    www.laufnacht.de
  • GEHEN
    23.10.2011 | Internationales Straßengehen in Bergamo (Italien)
    STRECKE: 10 km Gehen
    ZEIT: 52:25 min
    PLATZ: 3. Frauen - Gesamtwertung

  • GEHEN
    24.09.2011 | Deutsche Geher-Meisterschaften in Naumburg
    STRECKE: 10 km Straßengehen
    ZEIT: 52:00 min
    PLATZ: 1. W40

  • TRIATHLON
    04.09.2011 | Cologne226 half in Köln
    DISTANZ: 1,9 km Schwimmen - 90 km Radfahren - 21,1 km Laufen
    ZEIT: 4:41:28 Stunden (28:26 Minuten / 2:33:22 Stunden / 1:35:42 Stunden)
    PLATZ: 3. Frauen - Gesamtwertung

    www.koelntriathlon.de
  • GEHEN
    27.08.2011 | Hessische Meisterschaften im Bahngehen in Groß-Gerau
    STRECKE: 5000 m Bahngehen
    ZEIT: 25:35,1 min
    PLATZ: 1. W40

  • TRIATHLON
    15.08.2011 | Embrunman in Embrun (Frankreich)
    DISTANZ: 1,5 km Schwimmen - 45 km Radfahren - 10 km Laufen
    ZEIT: 2:44:38 Stunden (21:12 Minuten / 1:37:00 Stunden / 43:12 Minuten)
    PLATZ: 2. W40

    www.embrunman.com
  • TRIATHLON
    07.08.2011 | 2. Frankfurt City Triathlon in Frankfurt
    DISTANZ: 1,5 km Schwimmen - 40 km Radfahren - 10 km Laufen
    ZEIT: 2:25:57 Stunden (26:56 Minuten / 1:14:09 Stunden / 40:09 Minuten)
    PLATZ: 5. Frauen - Gesamtwertung / 1. W40

    www.frankfurt-city-triathlon.de
  • TRIATHLON
    31.07.2011 | 3. MöWathlon in Mörfelden-Walldorf
    DISTANZ: 500 m Schwimmen - 20 km Radfahren - 5 km Laufen
    ZEIT: 59:50 Minuten (7:49 Minuten / 33:09 Minuten / 18:52 Minuten)
    PLATZ: 1. Frauen - Gesamtwertung

    www.moewathlon.de
  • TRIATHLON
    10.07.2011 | Ironman Zürich Switzerland in Zürich (Schweiz)
    DISTANZ: 3,8 km Schwimmen - 184 km Radfahren - 42,195 km Laufen
    ZEIT: 10:12:08 Stunden (1:00:13 Stunden / 5:38:59 Stunden / 3:30:18 Stunden)
    PLATZ: 7. Frauen - Gesamtwertung (2. W40)

    www.ironman.ch
  • TRIATHLON
    12.06.2011 | Toshiba Windsor Triathlon in Windsor (England)
    DISTANZ: 1,5 km Schwimmen - 42 km Radfahren - 10 km Laufen
    ZEIT: 2:21:46 Stunden (23:58 Minuten / 1:12:37 Stunden / 41:08 Minuten)
    PLATZ: 1. Frauen W40

    www.humanrace.co.uk/events/triathlon/windsor-triathlon-2011
  • TRIATHLON
    05.06.2011 | Triathlon International d’Obernai in Obernai (Frankreich)
    DISTANZ: 1,5 km Schwimmen - 47 km Radfahren - 10 km Laufen
    ZEIT: 2:38:49 Stunden (18:42 Minuten - 1:36:39 Stunden - 41:31 Minuten)
    PLATZ: 5. Frauen - Gesamtwertung

    www.triathlon-obernai.com
  • TRIATHLON
    22.05.2011 | Austria Ironman 70.3 in St. Pölten (Österreich)
    DISTANZ: 1,9 km Schwimmen - 90 km Radfahren - 21,0975 km Laufen
    ZEIT: 4:53:37 Stunden (29:34 Minuten - 2:46:25 Stunden - 1:33:15 Stunden)
    PLATZ: 1. W40

    www.ironmanaustria.com
  • TRIATHLON
    15.05.2011 | Frühjahrstriathlon 2011 in Gimbsheim
    DISTANZ: 500 m Schwimmen - 20 km Radfahren - 5 km Laufen
    ZEIT: 1:01:03 Stunden (7:07 Minuten - 32:51 Minuten - 20:20 Minuten)
    PLATZ: 1. Frauen - Gesamtwertung

    www.schwimmbad-gimbsheim.de
  • TRIATHLON
    15.05.2011 | Frühjahrstriathlon 2011 in Gimbsheim
    DISTANZ: 500 m Schwimmen - 20 km Radfahren - 5 km Laufen
    ZEIT: 1:04:09 Stunden (7:30 Minuten - 38:27 Minuten - 17:44 Minuten)
    PLATZ: 1. Staffel - Gesamtwertung

    www.schwimmbad-gimbsheim.de
  • GEHEN
    17.03.2011 | Senioren-Hallen-Europameisterschaften in Gent (Belgien)
    DISZIPLIN: 3000 m Bahngehen
    ZEIT: 14:49,12 min
    PLATZ: 1. W40 und Senioren-Europameisterin

    www.evaci2011.be
  • GEHEN
    30.01.2011 | Süddeutsche Hallenmeisterschaften in Karlsruhe
    DISZIPLIN: 3000 m Bahngehen
    ZEIT: 14:38,71 min
    PLATZ: 1. Frauen-Hauptklasse

    www.slv-leichtathletik.de
  • GEHEN
    29.01.2011 | Deutsche Hallenmeisterschaften Senioren Bahngehen in Frankfurt-Kalbach
    DISZIPLIN: 3000 m Bahngehen
    ZEIT: 14:35,15 min
    PLATZ: 1. W40

    www.leichtathletik.de
  • TRIATHLON
    21.01.2011 | Israman in Eilat (Israel)
    DISTANZ: 1,9 km Schwimmen - 90 km Radfahren - 21 km Laufen
    ZEIT: 5:25:28 Stunden (32:02 Minuten - 3:32:41 Stunden - 1:20:44 Stunden)
    PLATZ: 2. Frauen - Gesamtwertung

    www.israman.co.il
  • LAUFEN
    16.01.2011 | 34. Marathonstaffellauf der SKV Mörfelden in Mörfelden
    STRECKE: 4 x 10,55 km
    ZEIT: 2:40:04 Stunden (Gesamtzeit)
    PLATZ: 1. Gemischte Staffel

    www.lg-mw.de
  • DUATHLON
    13.11.2010 | 7. RüsselCross-Duathlon in Königstädten
    DISTANZ: 5 km Laufen - 20 km Mountainbike - 2,5 km Laufen
    ZEIT: 1:15:10 Stunden (20:35 Minuten - 43:22 Minuten - 11:13 Minuten)
    PLATZ: 3. Frauen - Gesamtwertung

    www.ruesselcross.de
  • LAUFEN
    12.11.2010 | Laufnacht Trebur präsentiert von ÜWG in Trebur
    STRECKE: ca. 3,1 km
    ZEIT: 10:52,9 min
    PLATZ: 1. Frau

    www.laufnacht.de
  • GEHEN
    17.10.2010 | Internationales Straßengehen in Bergamo (Italien)
    STRECKE: 10 km Gehen
    ZEIT: 52:56,6 min
    PLATZ: 1. Frauen - Gesamtwertung

  • TRIATHLON
    18.09.2010 | ICAN Triathlon in Mallorca
    DISTANZ: 1,9 km Schwimmen - 90 km Radfahren - 21 km Laufen
    ZEIT: 5:01:02 Stunden (32:43 Minuten - 2:43:58 Stunden - 1:42:06 Stunden)
    PLATZ: 2. Frauen - Gesamtwertung

    www.icantriathlon.com
  • TRIATHLON
    05.09.2010 | 4. Short Track Triathlon in Leeheim (Riedsee)
    DISTANZ: 1,5 km Schwimmen - 43 km Radfahren - 10 km Laufen
    ZEIT: 2:23:28 Stunden (23:43 Minuten - 1:16:45 Stunden - 43:00 Minuten)
    PLATZ: 2. Frauen - Gesamtwertung

    www.tus-tria.de
  • TRIATHLON
    15.08.2010 | Challenge Copenhagen 2010 in Kopenhagen (Dänemark)
    DISTANZ: 3,8 km Schwimmen - 180 km Radfahren - 42,195 km Laufen
    ZEIT: 9:46:54 Stunden (57:43 Minuten - 5:20:10 Stunden - 3:25:59 Stunden)
    PLATZ: 5. Frauen - Gesamtwertung

    www.challengecopenhagen.com
  • TRIATHLON
    08.08.2010 | 2. MöWathlon in Mörfelden-Walldorf
    DISTANZ: 500 m Schwimmen - 24 km Radfahren - 5 km Laufen
    ZEIT: 1:07:45 Stunden (8:04 Minuten - 39:59 Minuten - 19:42 Minuten))
    PLATZ: 1. Frauen - Gesamtwertung

    www.moewathlon.de
  • TRIATHLON
    01.08.2010 | City-Triathlon Mainz in Mainz
    DISTANZ: 1,2 km Schwimmen - 44 km Radfahren - 10 km Laufen
    ZEIT: 2:21:25 Stunden (16:29 Minuten - 1:24:59 Stunden - 39:57 Minuten)
    PLATZ: 2. Frauen - Gesamtwertung / 1. W40

    www.tcec-mainz.com
  • TRIATHLON
    06.06.2010 | Tristar111 Germany in Worms
    DISTANZ: 1 km Schwimmen - 100 km Radfahren - 10 km Laufen
    ZEIT: 3:33:47 Stunden (14:53 Minuten - 2:35:05 Stunden - 39:43 Minuten)
    PLATZ: 1. Staffel

    www.star-events.cc/site/de/trstgenews
  • TRIATHLON
    13.05.2010 | 23. Volks- und Raiffeisenbank Citytriathlon in Amberg
    DISTANZ: 1,5 km Schwimmen - 40 km Radfahren - 9,5 km Laufen
    ZEIT: 2:17:48 Stunden
    PLATZ: 4. Frauen - Gesamtwertung / 1. W40

    wechselszene-sport.de/wzs/pages/citytriathlon-amberg.php
  • GEHEN
    27.02.2010 | Deutsche Hallenmeisterschaften in Karlsruhe
    DISZIPLIN: 3000 m Bahngehen
    ZEIT: 13:28,17 min
    PLATZ: 2. FHK

    www.leichtathletik.de
  • GEHEN
    30.01.2010 | Deutsche Hallenmeisterschaften Senioren Bahngehen in Frankfurt-Kalbach
    DISZIPLIN: 3000 m Bahngehen
    ZEIT: 13:45,61 min
    PLATZ: 1. W40

    www.leichtathletik.de
  • GEHEN
    23.01.2010 | Hessische Hallenmeisterschaften im Bahngehen in Kaiserslautern
    DISZIPLIN: 3000 m Bahngehen
    ZEIT: 13:50,36 min
    PLATZ: 1. W40

  • LAUFEN
    27.12.2009 | Queen’s Head 5km Road Race in Belper (England)
    STRECKE: 5 km
    ZEIT: 19:44 Minuten
    PLATZ: 1. Frauen - Gesamtwertung

    www.runningwithdavid.com
  • LAUFEN
    06.12.2009 | Nikolauslauf in Weiterstadt
    STRECKE: 5 km
    ZEIT: 19:01 min
    PLATZ: 1. Frau

    www.nikolauslauf.de
  • LAUFEN
    21.11.2009 | 28. Lindensee-Laufserie in Rüsselsheim
    STRECKE: 15 km
    ZEIT: 59:50 min
    PLATZ: 1. Frau

    www.lindenseelauf.de
  • LAUFEN
    13.11.2009 | Laufnacht Trebur in Trebur
    STRECKE: ca. 3,1 km
    ZEIT: 10:55,8 min
    PLATZ: 1. Frau

    www.laufnacht.de
  • TRIATHLON
    04.10.2009 | Challenge Barcelona-Maresme in Barcelona-Maresma
    DISTANZ: 3,8 km Schwimmen - 180 km Radfahren - 42,195 km Laufen
    ZEIT: 9:49:38 Stunden (59:55 Minuten / 5:12:03 Stunden / 3:33:03)
    PLATZ: 7. Frauen - Gesamtwertung (Profis)

    www.challenge-barcelona.com
  • TRIATHLON
    06.09.2009 | Triathlon de Gérardmer in Gérardmer (Frankreich)
    DISTANZ: 1,5 km Schwimmen - 40 km Radfahren - 11 km Laufen
    ZEIT: 2:40:05 Stunden (21:21 Minuten - 1:32:10 Stunden - 44:12 Minuten)
    PLATZ: 14. Frauen - Gesamtwertung

    www.triathlondegerardmer.com
  • TRIATHLON
    23.08.2009 | 19. Internationaler Breisgau Triathlon in Malterdingen
    DISTANZ: 2 km Schwimmen - 80 km Radfahren - 21 km Laufen
    ZEIT: 4:54:57 Stunden (34:11 Minuten / 2:39:14 Stunden / 1:41:32 Stunden)
    PLATZ: 4. Frauen - Gesamtwertung

    www.tnb-malterdingen.de
  • TRIATHLON
    25.07.2009 | 3. Bauch & Müller Westerwald-Triathlon in Ransbach-Baumbach
    DISTANZ: 500 m Schwimmen - 20 km Radfahren - 5 km Laufen
    ZEIT: 1:05:11 Stunden (7:22 Minuten / 37:57 Minuten / 19:52 Minuten)
    PLATZ: 1. Frauen - Gesamtwertung

    www.westerwald-triathlon.de
  • TRIATHLON
    12.07.2009 | Quelle Challenge Roth mit Deutschen Meisterschaften Triathlon-Langdistanz in Roth
    DISTANZ: 3,8 km Schwimmen - 180 km Radfahren - 42,195 km Laufen
    ZEIT: 9:31:02 Stunden (55:54 Minuten / 5:14:04 Stunden / 3:18:10 Stunden)
    PLATZ: 8. Frauen - Gesamtwertung / 1. W40

    www.challenge-roth.com
  • TRIATHLON
    28.06.2009 | Triathlon in Simmern
    DISTANZ: 1,5 km Schwimmen - 40 km Radfahren - 10 km Laufen
    ZEIT: 2:19:47 Stunden (23:01 Minuten - 1:17:09 Stunden - 39:37 Minuten)
    PLATZ: 1. W40

    www.vfr-simmern-tri.de
  • TRIATHLON
    07.06.2009 | Challenge France in Niederbronn-les-Bains (Frankreich)
    DISTANZ: 1,9 km Schwimmen - 93 km Radfahren - 21,1 km Laufen
    ZEIT: 4:46:21 Stunden (24:50 Minuten / 2:42:46 Stunden / 1:34:52 Stunden)
    PLATZ: 5. Frauen - Gesamtwertung (Profis)

    www.challenge-france.com
  • TRIATHLON
    30.05.2009 | 1. VR-Bank Ederauen Triathlon in Fritzlar
    DISTANZ: 750 m Schwimmen - 20 km Radfahren - 5 km Laufen
    ZEIT: 1:18:58 Stunden
    PLATZ: 6. Frauen - Gesamtwertung

    www.triathlon-fritzlar.de
  • TRIATHLON
    24.05.2009 | Triathlon International d’Obernai in Obernai (Frankreich)
    DISTANZ: 1,5 km Schwimmen - 47 km Radfahren - 10 km Laufen
    ZEIT: 2:41:18 Stunden (21:41 Minuten - 1:40:27 Stunden - 39:10 Minuten)
    PLATZ: 5. Frauen - Gesamtwertung

    www.triathlon-obernai.com
  • LAUFEN
    10.05.2009 | Novo Nordisk Gutenberg Marathon Mainz in Mainz
    STRECKE: 21,0975 km
    ZEIT: 1:28:02 Stunden
    PLATZ: 3. Frauen Gesamtklassement

    www.marathon.mainz.de
  • LAUFEN
    30.04.2009 | Mainuferlauf in Rüsselsheim
    STRECKE: 10 km
    ZEIT: 39:12,7 Minuten
    PLATZ: 1. Frau

    www.stadt-ruesselsheim.de
  • GEHEN
    21.02.2009 | Deutsche Hallenmeisterschaften in Leipzig
    DISZIPLIN: 3000 m Bahngehen
    ZEIT: 13:37,89 min
    PLATZ: 2. Frau

    www.leichtathletik.de
  • GEHEN
    31.01.2009 | Deutsche Senioren-Hallenmeisterschaften im Bahngehen in Hamburg
    DISZIPLIN: 3000 m Bahngehen
    ZEIT: 14:14,43 min
    PLATZ: 1. W40

    www.leichtathletik.de
  • LAUFEN
    07.12.2008 | 24. Weiterstädter Nikolauslauf in Weiterstadt
    STRECKE: 5 km
    ZEIT: 19:23 min
    PLATZ: 1. Frauen - Gesamtwertung

    www.nikolauslauf.de
  • TRIATHLON
    11.10.2008 | Ironman Worldchampionship in Kailu-Kona (Hawaii)
    DISTANZ: 3,8 km Schwimmen - 180 km Radfahren - 42,195 km Laufen
    ZEIT: 10:33:26 Stunden (1:03:48 Stunden / 5:55:12 Stunden / 3:29:14 Stunden)
    PLATZ: 54. Frauen-Gesamtwertung / 4. W40

    www.ironman.com/worldchampionship
  • TRIATHLON
    10.08.2008 | Ironman 70.3 Germany in Wiesbaden
    DISTANZ: 1,9 km Schwimmen - 90 km Radfahren - 21,0975 km Laufen
    ZEIT: 5:08:53 Stunden (29:44 Minuten / 3:04:03 Stunden / 1:32:13 Stunden)
    PLATZ: 10. Frauen-Gesamtwertung / 1. W40

    www.ironman703.de
  • TRIATHLON
    26.07.2008 | 25. Edersee-Triathlon in Waldeck
    DISTANZ: 1,5 km Schwimmen - 46 km Radfahren - 10 km Laufen
    ZEIT: 2:40:11 Stunden (22:44 Minuten / 1:33:55 Stunden / 43:31 Minuten)
    PLATZ: 4. Frauen - Gesamtwertung

    www.triathlon-waldeck.de
  • TRIATHLON
    13.07.2008 | Ironman Austria in Klagenfurt (Österreich)
    DISTANZ: 3,8 km Schwimmen - 180 km Radfahren - 42,195 km Laufen
    ZEIT: 9:32:03 Stunden (58:03 Minuten / 5:07:22 Stunden / 3:22:11 Stunden)
    PLATZ: 8. Frauen-Gesamtwertung / 1. W40

    www.ironmanaustria.at
  • TRIATHLON
    15.06.2008 | Triathlon International d’Obernai in Obernai (Frankreich)
    DISTANZ: 1,5 km Schwimmen - 45 km Radfahren - 10 km Laufen
    ZEIT: 2:36:33 Stunden (22:16 Minuten / 1:35:31 Stunden / 38:46 Minuten)
    PLATZ: 6. Frauen - Gesamtwertung

    www.triathlon-obernai.com
  • TRIATHLON
    08.06.2008 | Kraichgau Triathlon Festival 2008 in Bad Schönborn - Mingolsheim
    DISTANZ: 1,5 km Schwimmen - 41 km Radfahren - 10 km Laufen
    ZEIT: 2:22:10 Stunden (21:57 Minuten / 1:21:35 Stunden / 38:38 Minuten)
    PLATZ: 2. Frauen - Gesamtwertung

    www.kraichgau-triathlon.de
  • TRIATHLON
    25.05.2008 | Challenge France in Niederbronn-les-Bains (Frankreich)
    DISTANZ: 1,9 km Schwimmen - 90 km Radfahren - 21 km Laufen
    ZEIT: 4:46:44 Stunden (26:41 Minuten / 2:39:53 Stunden / 1:37:35 Stunden)
    PLATZ: 6. Frauen - Gesamtwertung (Profis)

    www.challenge-france.com
  • TRIATHLON
    11.05.2008 | Frühjahrstriathlon (Sprintdistanz) in Gimbsheim
    DISTANZ: 500 m Schwimmen - 20 km Radfahren - 5 km Laufen
    ZEIT: 1:01:38 Stunden (7:13 Minuten / 33:26 Minuten / 20:07 Minuten)
    PLATZ: 1. Frau - Gesamtsiegerin

    www.schwimmbad-gimbsheim.de
  • GEHEN
    03.05.2008 | Hessische Meisterschaften im Bahngehen in Groß-Gerau
    STRECKE: 5000 m Bahngehen
    ZEIT: 24:46,01 min
    PLATZ: 1. W40

    www.leichtathletikweb.de/ergebnisse/2008/tvgg_gehen_03052008.pdf
  • TRIATHLON
    27.04.2008 | Neroman-Triathlon in Wiesbaden
    DISTANZ: 500 m Schwimmen - 20 km Mountainbike - 5 km Laufen
    ZEIT: 1:19:14 Stunden
    PLATZ: 1. Frauen - Gesamtwertung

    www.lcolympia.de
  • GEHEN
    05.04.2008 | Hessische Meisterschaften im Straßengehen in Euskirchen
    STRECKE: 10 km Straßengehen
    ZEIT: 50:11 min
    PLATZ: 1. W40

  • GEHEN
    18.03.2008 | Senioren-Hallen-Weltmeisterschaften in Clermont-Ferrand (Frankreich)
    DISZIPLIN: 3000 m Bahngehen
    ZEIT: 14:10,41 min
    PLATZ: 1. W40

    clermont2008.athle.com
  • GEHEN
    29.02.2008 | Deutsche Senioren-Hallenmeisterschaften in Erfurt
    DISZIPLIN: 3000 m Bahngehen
    ZEIT: 14:01,83 min
    PLATZ: 1. W40

    www.leichtathletik.de
  • LAUFEN
    13.01.2008 | 31. Marathonstaffellauf in Mörfelden
    STRECKE: 42,195 km (4 x 10,55 km)
    ZEIT: 2:38:30 Stunden
    PLATZ: 1. Mixed-Wertung

    www.lg-mw.de
  • LAUFEN
    27.12.2007 | Queen’s Head 5km Road Race in Belper (England)
    STRECKE: 5 km
    ZEIT: 18:57 Minuten
    PLATZ: 1. Frauen - Gesamtwertung

    www.runningwithdavid.com
  • RADSPORT
    01.12.2007 | 1. Wiesbadener Cross-Adventsmarathon in Wiesbaden-Rambach
    WERTUNG: 2 Stunden (Zeitfahren)
    RüCKSTAND: 3 Runden (Rückstand auf den Erstplatzierten)
    PLATZ: 2. Frauen - Gesamtwertung

    www.rsc-wiesbaden.com
  • LAUFEN
    24.11.2007 | 26. Lindensee-Volkslaufserie in Rüsselsheim
    STRECKE: 15 km
    ZEIT: 58:57 min
    PLATZ: 1. Frauen - Gesamtwertung

    www.lindenseelauf.de
  • DUATHLON
    10.11.2007 | 4. RüsselCross-Duathlon in Königstädten
    DISTANZ: 5 km Laufen - 20 km Mountainbike - 2,5 km Laufen
    ZEIT: 1:14:02 Stunden (19:57 Minuten / 43:28 Minuten / 10:37 Minuten)
    PLATZ: 3. Frauen - Gesamtwertung

    www.ruesselcross.de
  • LAUFEN
    20.10.2007 | 21. Waldlauf in Walldorf
    STRECKE: 10 km
    ZEIT: 39:22 min
    PLATZ: 2. Frauen - Gesamtwertung

    www.lg-mw.de
  • LAUFEN
    23.09.2007 | 2. Jog and Rock in Bensheim
    STRECKE: 21,0975 km
    ZEIT: 1:27:00 Stunden
    PLATZ: 1. Frauen - Gesamtwertung

    www.jogandrock.de
  • TRIATHLON
    09.09.2007 | Triathlon de Gérardmer in Gérardmer (Frankreich)
    DISTANZ: 1,5 km Schwimmen - 40 km Radfahren - 10 km Laufen
    ZEIT: 2:40:38 Stunden (22:58 Minuten / 1:32:43 Stunden Radfahren / 42:43 Minuten)
    PLATZ: 7. Frauen - Gesamtwertung / 1. Platz W35

    www.triathlondegerardmer.com
  • TRIATHLON
    26.08.2007 | Sport-Tiedje City-Triathlon in Mainz
    DISTANZ: 600 m Schwimmen - 29,6 km Radfahren - 5 km Laufen
    ZEIT: 1:25:41 Stunden (6:31 Minuten / 59:15 Minuten / 19:55 Minuten)
    PLATZ: 1. Frauen - Gesamtwertung

    www.tcec-mainz.com
  • TRIATHLON
    05.08.2007 | Antwerp Ironman 70.3 in Antwerpen (Belgien)
    DISTANZ: 1,9 km Schwimmen - 90 km Radfahren - 21,0975 km Laufen
    ZEIT: 4:34:58 Stunden (29:38 Minuten / 2:33:07 Stunden / 1:30:22 Stunden)
    PLATZ: 7. Frauen - Gesamtwertung

    www.sport.be/antwerpironman/2007/eng
  • TRIATHLON
    28.07.2007 | 1. Westerwald-Triathlon in Ransbach-Baumbach
    DISTANZ: 500 m Schwimmen - 20 km Radfahren - 5 km Laufen
    ZEIT: 1:05:58 Stunden (7:16 Minuten / 38:55 Minuten / 19:47 Minuten)
    PLATZ: 1. Frauen - Gesamtwertung

    www.westerwald-triathlon.de
  • TRIATHLON
    15.07.2007 | 23. Foyer International Triathlon Echternach in Echternach (Luxemburg)
    DISTANZ: 1,5 km Schwimmen - 40 km Radfahren - 10 km Laufen
    ZEIT: 2:18:36 Stunden (24:53 Minuten / 1:08:59 Stunden / 43:28 Minuten)
    PLATZ: 6. Frauen - Gesamtwertung

    www.trilux.lu
  • TRIATHLON
    14.07.2007 | 24. Edersee-Triathlon in Waldeck
    DISTANZ: 1,5 km Schwimmen - 46 km Radfahren - 10 km Laufen
    ZEIT: 2:37:46 Stunden (22:28 Minuten / 1:31:30 Stunden / 43:48 Minuten)
    PLATZ: 2. Frauen - Gesamtwertung

    www.triathlon-waldeck.de
  • TRIATHLON
    17.06.2007 | Royal Windsor Triathlon in Windsor (England)
    DISTANZ: 1,5 km Schwimmen - 42 km Radfahren - 10 km Laufen
    ZEIT: 2:21:15 Stunden (25:38 Minuten / 1:15:14 Stunden / 40:21 Minuten)
    PLATZ: 1. Frauen W35

    www.humanrace.co.uk/windsor
  • TRIATHLON
    10.06.2007 | Kraichgau Triathlon Festival 2007 in Bad Schönborn - Mingolsheim
    DISTANZ: 1,5 km Schwimmen - 41 km Radfahren - 10 km Laufen
    ZEIT: 2:25:07 Stunden (22:14 Minuten / 1:22:47 Stunden / 40:04 Minuten)
    PLATZ: 3. Frauen - Gesamtwertung

    www.kraichgau-triathlon.de
  • TRIATHLON
    03.06.2007 | Triathlon International d’Obernai in Obernai (Frankreich)
    DISTANZ: 1,5 km Schwimmen - 45 km Radfahren - 10 km Laufen
    ZEIT: 2:35:50 Stunden
    PLATZ: 4. Frauen - Gesamtwertung

    www.triathlon-obernai.com
  • TRIATHLON
    17.05.2007 | Hessische Triathlon-Meisterschaften Sprintdistanz in Schotten
    DISTANZ: 5 km Laufen - 20 km Radfahren - 5 km Laufen
    ZEIT: 1:22:36 Stunden (18:03 Minuten / 44:36 Minuten / 19:56 Minuten)
    PLATZ: 1. Frau - Gesamtsiegerin

    www.first-wave-sportmarketing.de
  • TRIATHLON
    13.05.2007 | Frühjahrstriathlon (Sprintdistanz) in Gimbsheim
    DISTANZ: 500 m Schwimmen - 20 km Radfahren - 5 km Laufen
    ZEIT: 1:03:28 Stunden (7:37 Minuten / 34:44 Minuten / 20:25 Minuten)
    PLATZ: 1. Frau - Gesamtsiegerin

    www.schwimmbad-gimbsheim.de
  • RADSPORT
    12.05.2007 | Rhein-Main-Pokal – Zeitfahren in Bad Schwalbach
    STRECKE: 28,2 km
    ZEIT: 44:12 Minuten
    PLATZ: 2. Frauen - Hobbyklasse

    www.radsportverein-wiesbaden.de
  • RADSPORT
    21.04.2007 | Rhein-Main-Pokal – Bergzeitfahren in Oestrich-Winkel
    STRECKE: 7,6 km
    ZEIT: 17:15 Minuten
    PLATZ: 1. Frauen - Hobbyklasse

    www.schulsportverein.de
  • LAUFEN
    01.01.2007 | Adidas New Years Day Hangover 5 Mile Road Race in Whatstandwell (England)
    STRECKE: 5 Meilen
    ZEIT: 34:41 Minuten
    PLATZ: 3. Frauen - Gesamtwertung

    www.runningwithdavid.com
  • LAUFEN
    27.12.2006 | Queen’s Head 5km Road Race in Belper (England)
    STRECKE: 5 km
    ZEIT: 19:05 Minuten
    PLATZ: 2. Frauen - Gesamtwertung

    www.runningwithdavid.com
  • LAUFEN
    21.10.2006 | 20. Waldlauf in Walldorf
    STRECKE: 10 km
    ZEIT: 38:08 min
    PLATZ: 1. Frauen - Gesamtwertung

    www.lg-mw.de
  • DUATHLON
    15.10.2006 | 6. Crossduathlon in Morbach
    DISTANZ: 4,7 km Laufen - 20 km Mountainbike - 4 km Laufen
    ZEIT: 1:29:39 Stunden
    PLATZ: 1. Frauen - Gesamtwertung

    www.crossduathlon.de
  • LAUFEN
    03.10.2006 | 16. Volkslauf Traisa in Mühltal-Traisa
    STRECKE: 11 km
    ZEIT: 42:37,6 min
    PLATZ: 1. W30

    www.volkslauf.de
  • GEHEN
    16.09.2006 | Hessische Meisterschaften im Bahngehen in Diez
    STRECKE: 5000 m Bahngehen
    ZEIT: 24:43,8 min
    PLATZ: 1. W35

  • TRIATHLON
    10.09.2006 | Triathlon de Gérardmer in Gérardmer (Frankreich)
    DISTANZ: 1,5 km Schwimmen - 40 km Radfahren - 10 km Laufen
    ZEIT: 2:37:54 Stunden
    PLATZ: 6. Frauen - Gesamtwertung

    www.triathlondegerardmer.com
  • TRIATHLON
    27.08.2006 | V-Card Triathlon in Viernheim
    DISTANZ: 1,5 km Schwimmen - 46 km Radfahren - 10 km Laufen
    ZEIT: 2:43:11 Stunden
    PLATZ: 2. Frauen - Gesamtwertung 1. Hessenliga

    www.triathlon.tsv-viernheim.de
  • TRIATHLON
    12.08.2006 | Mönchshof-Triathlon in Kulmbach
    DISTANZ: 2,2 km Schwimmen - 90 km Radfahren - 21,0975 km Laufen
    ZEIT: 4:21:56 Stunden (32:21 min / 2:34:04 std / 1:15:31 std)
    PLATZ: 3. Männer - Staffelwertung

    www.moenchshof-triathlon.de
  • LAUFEN
    10.08.2006 | Rono-Speed-Run Staffellauf in Lorsch
    STRECKE: 7,2 km
    ZEIT: 22:18 Minuten
    PLATZ: 2. Mixed-Wertung

  • TRIATHLON
    06.08.2006 | 4. Naspa City-Triathlon in Limburg
    DISTANZ: 1,5 km Schwimmen - 40 km Radfahren - 10 km Laufen
    ZEIT: 2:10:34 Stunden
    PLATZ: 1. Frauen - Gesamtwertung

    www.triathlon-equipe-elz.de
  • TRIATHLON
    16.07.2006 | Ironman Austria in Klagenfurt (Österreich)
    DISTANZ: 3,8 km Schwimmen - 180 km Radfahren - 42,195 km Laufen
    ZEIT: 9:38:07 Stunden
    PLATZ: 5. Frauen-Gesamtwertung

    www.ironmanaustria.at
  • TRIATHLON
    25.06.2006 | 14. Stockelache Triathlon in Fritzlar
    DISTANZ: 750 m Schwimmen - 20 km Radfahren - 5 km Laufen
    ZEIT: 1:14:58 Stunden
    PLATZ: 1. Hessenliga / Teamwertung

    www.triathlon-fritzlar.de
  • TRIATHLON
    18.06.2006 | Triathlon International d’Obernai in Obernai (Frankreich)
    DISTANZ: 1,5 km Schwimmen - 45 km Radfahren - 10 km Laufen
    ZEIT: 2:43:20 Stunden
    PLATZ: 10. Frauen - Gesamtwertung

    www.triathlon-obernai.com
  • TRIATHLON
    11.06.2006 | Bürgerpark-Triathlon in Darmstadt
    DISTANZ: 250 m Schwimmen - 5 km Radfahren - 2,5 km Laufen
    ZEIT: 23:56 min
    PLATZ: 1. Frauen-Hessenliga / Einzelrennen / Teamwertung

    www.dsw12.de
  • TRIATHLON
    11.06.2006 | Bürgerpark-Triathlon in Darmstadt
    DISTANZ: 750 m Schwimmen - 20 km Radfahren - 5 km Laufen
    ZEIT: 1:09:53 Stunden
    PLATZ: 1. Frauen-Hessenliga / Jagdrennen / Teamwertung

    www.dsw12.de
  • TRIATHLON
    28.05.2006 | ESWE-Neroman-Triathlon in Wiesbaden
    DISTANZ: 500 m Schwimmen - 20 km Mountainbike - 5 km Laufen
    ZEIT: 1:22:49,30 Stunden
    PLATZ: 1. W35

    www.lcolympia.de
  • TRIATHLON
    21.05.2006 | 17ème Triathlon International du Lac Malsaucy in Belfort (Frankreich)
    DISTANZ: 2,2 km Schwimmen - 70 km Radfahren - 15 km Laufen
    ZEIT: 3:42:16 Stunden
    PLATZ: 1. Frauen - Gesamtwertung

    tridulion.free.fr
  • DUATHLON
    30.04.2006 | 17. Reinheimer Duathlon in Reinheim
    DISTANZ: 5 km Laufen - 33 km Radfahren - 5 km Laufen
    ZEIT: 1:41:03,55 Stunden
    PLATZ: 1. W35

    www.rscreinheim.de
  • GEHEN
    22.04.2006 | Hessische Meisterschaften im Straßengehen in Diez
    STRECKE: 10 km Straßengehen
    ZEIT: 50:05 min
    PLATZ: 1. W35

  • LAUFEN
    25.03.2006 | 18. Griesheimer Citylauf in Griesheim
    STRECKE: 5 km
    ZEIT: 17:59,0 min
    PLATZ: 1. Frauen - Gesamtwertung

    www.tus-griesheim.de
  • GEHEN
    17.03.2006 | Senioren-Hallen-Weltmeisterschaften in Linz
    DISZIPLIN: 3000 m Bahngehen
    ZEIT: 13:43,14 min
    PLATZ: 2. W35

    www.linz2006.com
  • LAUFEN
    25.02.2006 | 22. Frühjahrslauf in Groß-Gerau
    STRECKE: 10 km
    ZEIT: 37:23,5 min
    PLATZ: 1. W35

    www.fruehjahrslauf.eu
  • GEHEN
    12.02.2006 | Deutsche Senioren-Hallenmeisterschaften in Erfurt
    DISZIPLIN: 3000 m Bahngehen
    ZEIT: 14:20,41 min
    PLATZ: 1. W35

    www.leichtathletik.de


Nur die neuesten Ergebnisse anzeigen